четверг, 8 октября 2020 г.

Серия открыток "Три месяца красок природы". Вдохновение от Алёны Lisihvostik

Привет-привет!

Пришла мне идея сделать открытки, которые бы соответствовали месяцам осени, со своими выдающимися деталями и тонкостями.
Использовала бумагу и высечки сразу из трех коллекций Spring Scrap: "The deep blue sea", "Chronicle of botany" и "The world in my eyes". Как видите, все они между собой превосходно сочетаются, даже морская коллекция с ботанической. Это ли не прелесть?)
Предлагаю посмотреть на них поближе.

Сентябрь, он такой:
еще почти весь зеленый, хоть и с приглушением уже, со множеством поздних цветов, которые в основном таких же глубоких оттенков, как и начинающие уже желтеть и краснеть местами листья. Богатый сентябрь дарит целые корзинки грибов - только иди и собирай.

А на улице стараешься проводить побольше времени - чтобы успеть впитать последние теплые солнечные дни внутрь.

Использовала лист "Синий фоновый" из набора "The deep blue sea" в качестве фона (в реальности он зелено-синий), на него нанесла текстурную пасту через трафарет "Волны". Надписи "Create" и "My autumn", грибы, цветок и папоротник - высечки и вырезки раз и два из  коллекции "Chronicles of botany". Тежик, на котором надписи - вырезалка из коллекции "The world in my eyes".

 

А это октябрь:

Яркий, буйный на желто-багровые оттенки природы, шелестящий ковер под ногами из листьев и увядающую траву. Не такие уж и частые солнечные лучи словно пробуждают птиц еще немножко почирикать свои песни, и ты как-то по-особенному их слышишь.

Вечера становятся всё длиннее и уютнее в тепле дома, и нет-нет да и начинаешь размышлять о ценностях и смысле жизни, наблюдая за падающими листьями. 


Для основы открытки, как и в сентябре, взяла лист "Happy day" из набора "The world in my eyes", а для фона  использовала лист "Закат" "Chronicles of botany". Все высечки - оттуда же.
 


А вот и ноябрь:
Часто морозный, с голыми деревьями и промозглым ветром за окном - в нем есть свое очарование.
Потому что именно в холод ты начинаешь ценить тепло, которое у тебя есть.
И по-особенному уютно в такое время читаются книги и пьется чай в кругу семьи.



Для основы открытки использовала лист "Птички" из набора "The world in my eyes", а для фона  - "Закат" "Chronicles of botany".
В этой открытке высечки - идеальный пример того, как сочетаются все три мои любимые коллекции: и морская "The deep blue sea" (черная рамка), и ботаническая "Chronicles of botany" (чашка), и миксмедийная "The world in my eyes" (место для записей).

Обнимаю :)

понедельник, 5 октября 2020 г.

Синий монохром. Вдохновение от Маргариты Шклудовой

Привет, друзья!
Сегодня с вами Маргарита Шклудова и у меня для вашего вдохновения мужская страничка. Фото моего дедушки для странички я взяла из семейного архива. Страничка в монохромной синей гамме, ведь оттенки синего прекрасно смотрятся в мужских работах)