пятница, 2 октября 2020 г.

Вдохновение от Анастасии Цвикевич: Голоса сверчков

 Привет, дорогие друзья!

Лето пролетело так же быстро, как и большая часть этого странного, необычного во всех отношениях года... Но жизнь продолжается, а лето будет жить в душе вечно. И в наших творческих проектах, особенно, когда есть подходящие фото и настроение!

В этот раз я решила оформить в панно свою прошлогоднюю летнюю фотографию с цветами и особенным, загадочным настроением.

В работе использовала негатив от деревянных украшений "шестерни", бумагу из коллекции "Shabby tale of love", "World in my eyes", фишки и высечки "Chronical of botany", ключик из деревянных украшений "World in my eyes"


Негатив от деревянных шестеренок как раз и задал основную идею работе - объем и легкость одновременно, ведь с помощью негатива я приподняла фото и определилась с центром композиции.
Фон у панно многосложный: здесь и краска, и сухоцветы, и текстурная паста с эффектом кракле. Очень хотелось создать ощущение разнообразия, как если бы мы смотрели на замшелый пень и восхищались причудливостью его коры.
Венчает работу изящный деревянный ключик, как символ скрытых тайн и мыслей, как воспоминания о лете, бережно хранимые в потаенных глубинах души.
Лето - время тепла и безмятежности, а вот осень, наоборот, идеальная пора для того, чтоб консервировать воспоминания на долгие годы! Буду рада вашим отзывам!

Обнимаю, ваша

понедельник, 28 сентября 2020 г.

Холст Краски осени. Вдохновение от Маргариты Шклудовой.




Привет, мои творческие друзья!
Вот уже и осень вступила в свои права. Листва окрасилась в яркие цвета. Серое небо грустит по ушедшему лету. А лес наполнился разнообразным множеством грибов.
На моём красочном холсте тоже выросли грибы))


В качестве фона для холста я выбрала листик "Опасность" из коллекции "World in my eyes" и трафарет "Ракушки". Композицию украсили высечки "Chronical of botany" и чипборд веточки из наборов "Chronicle of Botany 2" и "Big happy moments", а также "Спил дерева".

                   

   

Процесс создания холста я записала для вас на видео.


Давайте рассмотрим детальки)




Пусть осень радует вас яркими моментами!
Присоединяйтесь к нашему красочному заданию!
Пока-пока!