суббота, 23 ноября 2019 г.

Страничка "Happiness" из новой коллекции "World in my eyes". Вдохновение от Алены Lisihvostik.

Привет, творческие!

Сегодня с вами Алёна Lisihvostik, и я хочу показать вам свое вдохновение - страничку из новой невероятной коллекции "World in my eyes" от SpringScrap.


Семья - это единый сплочённый механизм, где каждая шестерёнка играет свою роль. И когда они вместе работают слаженно и гармонично, в семье будет спокойное счастье.

Признаюсь, когда впервые увидела эту коллекцию, меня буквально захлестнуло от восторга: настолько небанальная и глубокая она получилась.
И перебирая листы для работы, я почувствовала, что даже жалко резать такие дизайны)).

Поэтому черно-белый лист с приглушенными цветами идеально подошёл под мои любимые снимки с недавней фотосессии .

Деревянные заготовки-шестеренки я покрыла текстурной пастой с эффектом песка, затем - акриловыми красками, и в конце сверху прошлась зелёным и бронзовым восками. На этих трёх шестеренках держится вся основная композиция. На одной из них я даже прикрепила браслетик, который был тогда на мне во время фотосессии, но в конце порвался 😅


Сочетание разных фактур, переходы цвета - всё это создаёт объёмный многослой. А чтобы разбавить изначальную чёрно-белую палитру и добавить позитивных впечатлений, я ввела дополнительные оттенки с помощью акрила: красно-коричневый, салатовый и глубокий зеленый, как на одном из листов этой коллекции.

Небольшие круглые шестерёнки из чипа и пластиковая фишка объединяют основу в одно целое.Трафарет с буквами помог вытянуть композицию горизонтально, а ключик из этого набора чипборда - уравновесить вертикально левую сторону. Надпись из фанеры послужила заголовком страницы, идеально вписавшись под эти фотографии.







И знаете что хочу вам сказать напоследок? Чувствуйте себя счастливыми! :)


вторник, 19 ноября 2019 г.

На цветочной карусели... страничное вдохновение от Анастасии Цвикевич

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я, Настя Цвикевич, пришла к вам, чтобы поделиться своей новой страничкой и цветочно-весенним вдохновением, пока вас совсем не закружила новогодняя лихорадка.
Для меня Spring Scrap - это бумага, которая полностью оправдывает свое название: яркая, сочная, весенняя, с цветочным настроением и ароматом. Это бумага, которая дарит ощущение весны даже в холодную зимнюю стужу. Именно поэтому, коллекция This wonderful life так будоражит и вдохновляет мое воображение!

А еще эта безумно девчачья бумажка так и просит заскрапить дочкины фото. Что я и сделала!
Все девочки, даже если им всего четыре года, очень любят цветы! На свой день рождения Маша как раз получила персональный букет прекрасных цветов, которые так идеально совпали по настроению с бумагой из коллекции This wonderful life
Отсюда возникает закономерный вопрос: скрапим мы фотографии, или фотографируем то, что можно будет заскрапить?
Немного о самой страничке.
Мне очень хотелось воссоздать на страничке венок из цветов, и в этом деле мне очень помог нож "гортензия". В дело пошли остатки бумаги других коллекций, а также фетр и калька. И вот из кальки цветы получаются особенно интересными и невесомыми - очень советую!
Немного кружева фрагментами, высечек из коллекции, текстурной пасты, пайеток и бабочек. То что нужно, чтобы разбавить осеннюю хандру свежими красками весны, жизни и нежной детской непосредственности. 
Никогда не ограничивайтесь только тем, что вас окружает - смотрите шире, творите смелее!
Путь осенью вас вдохновляет весна, а весной - осень. Жизнь многогранна и прекрасна в своем многообразии. И пусть ваше творчество станет отражением вашей души!


Обнимаю, ваша

воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Полёт на воздушном шаре с Яной Бондаренко

Воздушный шар - воплощение свободы и мечты. Подняться высоко-высоко над землёй, проплыть над реками и лесами, над городами и странами. Увидеть наш мир по-новому...