четверг, 30 апреля 2020 г.

Тропический холст. МК от Яны Бондаренко

Доброго времени суток, друзья!
Я сегодня пришла к Вам с порцией тропического вдохновения с нашей невероятной летней, позитивной коллекцией This wonderful life.
Предлагаю сотворить холст в форме листика вместе со мной.
Необходимые материалы и инструменты: фоновые листы из коллекции формата 20х20см, высечки, фишки, чип "листья монстеры", вырубные салфеточки, вырезалки "This wonderful life", объёмные цветы, пайетки (из набора  высечек), замшевые кисточки, вощеный шнурочек.
В кадр не попали: переплётный картон, чёрный грунт, кисточки, ножницы, канцелярский нож, линейка, клей, бисер и микробисер.
 Итак приступим.
 Сначала на переплётном картоне я нарисовала заготовку нашего будущего холста. Шаблон можно скачать в интернете или же, как в моем случае - нарисовать от руки. Размер зависит от размера вашей скрапбумаги. Я свой листик вместила в квадрат формата 20х20см.
 При помощи ножниц и канцелярского ножа вырезаю заготовку из переплётного картона и такую же (на 2мм меньше по контуру) из скрапбумаги.
 Для фоторамочки, которая будет у нас на холсте вырезаем из переплётного картона и скрапбумаги две заготовочки - подложка 11х9см и сама рамочка (по внешнему краю 10х8см),
 Наши заготовки из переплётного картона по краю покрываем чёрным грунтом.
 Приклеиваем вырезанные элементы из скрапбумаги к картонным заготовкам.
 Клеим к холсту подложку и рамочку(рамку проклеиваем только с трёх сторон и по самому краю, чтоб удобно было размещать фото).
 Начинаем самое интересное - декорирование. Чип режем на две части, размещаем в месте будущей композиции. Приклеиваем надпись-вырезалку, немного приподняв ее на пивной картон.
Добавляем вырубные салфетки и вырезанные листики из коллекции. Отлично вписалась в композицию фишка из набора. 
Добавляем еще немного листьев и высечки-цветы из этой же коллекции. Сами вырезанные листья монстеры приподнимаем по краям, придавая им таким образом натуральности. 
Пришел черед объемных цветов (в моем случае они из тонкого фома, тонированные сухой пастелью. Замшевые кисточки крепим к вощеному шнурочку. 
Приклеиваем шнурок с кисточками в композицию.
Изюминкой любой композиции могут стать красивые пайетки из коллекции высечек. Плюс вырезанные пайетки, которые от настоящих сложно отличить. 
Ну и последние штрихи - на прозрачный клей наносим топпинг (у меня бисер и микробисер).
Наш тропический холст готов. Надеюсь Вам было интересно. И покажу теперь детальки: 




Рада буду если кому то пригодится мой МК. Творите со SpringScrap и до скорой скраповой встречи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий